Осуществите цепочку превращений:

Cu→CuSO4→Cu (OH) 2→CuOHCl→CuCl2→Cu

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:14
    0
    Cu + 2H2SO4 (конц) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + 2 NaOH = Na2So4 + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 + HCl = CuOHCl + h2o

    CuOHCl + HCl = CuCl2 + h2o

    CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu