Сколько граммов гидроксида получается при взаимодействии 8 г гидроксида натрия с цинк хлоридом?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:00
    0
    NaOH+ZnCl=NaCl+ZnOH

    Mr (ZnOH) = 65+16+1=82

    Mr (NaOH) = 23+16+1=40

    m (ZnOH) = 8*82/40=16,4