Сколько граммов цинк гидроксида получается при взаимодействии 8 г гидроксида натрия с цинк хлоридом? Хэлп

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:54
    0
    2NaOH + ZnCl2 = Zn (OH) 2 + 2HCl

    8/80 = y/99;

    y = (8*99) / 80 = 9.9 г