Написать 3 способа получения пропена.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:15
    0
    Первый способ получения пропена: СH3-CH2-CH3 (t) = H2 + CH2=CH-CH3.

    Второй способ получения пропена: CH3-CH2-CH2OH (t) = H2O + CH2=CH-CH3.

    Третий способ получения пропена: 2C3H8 = C2H6+C3H6+CH4.