в реакцию соединения вступают вещества 1) Na2O и Cl2O5 2) Na2O и H2S 3) NH3 и O2 4) CuO и HCL

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:22
    0
    1) Na2O и Cl2O5

    Na2O+Cl2O5=2 NaClO3

    остальные лио обмен либо замещение
  2. 9 сентября, 07:36
    0
    Na2O + Cl2O5 = 2NaClO3 (тип реакции: соединение)

    Na2O + H2S = Na2S + H2O (тип реакции: обмена)

    4NH3 + 3O2 = 2N2↑ + 6H2O (на воздухе) (тип реакции: разложение)

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O (тип реакции: обмен)

    ответ: 1