4 способа получения Na3PO4

И 4 способа получения Hg (No3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:14
    0
    1.

    H3PO4+3NaOH=3H2O+Na3PO4

    Na2HPO4+NaOH=Na3PO4+H2O

    2H3PO4+3Na2SiO3=2Na3PO4+3H2SiO3

    3N2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O+3CO2

    2.

    Hg2 (NO3) 2=Hg+Hg (NO3) 2

    2HNO3+HgO=H2O+Hg (NO3) 2

    2AgNO3+HgCl2=2AgCl+Hg (NO3) 2

    4HNO3+Hg=Hg (NO3) 2+2NO2+2H2O