W (c) = 83,7%

D (O2) = 2,69

найти:

CxHy

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:41
    0
    D (O2) = 2,69

    Μ (CxHy) = 2,69 • M (O2) = 2,69 • 32 = 86 г/моль

    W (C) = 12x/86 = 0,837

    6x/43 = 0,837

    x = 43•0,837/6 = 6

    12•6 + y = 86

    y = 14

    Ответ: С6 Н14 - гексан.