Вычислите малярную массу М, количество вещества n, число частиц N в 88 г углекислого газа CO 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:13
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 88/44=2 моль

    N (CO2) = 2*6,02*10²³=12,04*10²³молекул

    N (C) = 2*6,02*10²³=12,04*10²³атомов

    N (O) = 2*2*6,02*10²³=24,08*10²³атомов