Сколько грамм воды образуется при сгорании 22.4, ацителена?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:28
    0
    22,4 л Х г

    2 С2H2 + 5O2 - > 4CO2 + 2H2O

    n=2 моль n=2 моль

    Vm=22,4 л/моль М = 18 г/моль

    V = 44,8 л m=36 г

    22,4 л С2 Н2 - Х г Н2 О

    44,8 л С2 Н2 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 22,4 * 36 / 44,8 = 18 г
  2. 22 мая, 11:50
    0
    Дано:

    V (C2H2) = 22,4 л

    Найти:

    m (H2O) = ?

    Vm=22,4 л/моль

    n (C2H2) = 22,4 л/22,4 л/моль = 1 моль

    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О

    Из УХР следует, что n (H2O) = n (C2H2) = 1 моль

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    m (H2O) = 1 моль*18 г/моль = 18 г

    Ответ: 18 г