Даны вещества: карбонат натрия, соляная кислота, нитрат кальция, нитрат серебра. Напишите 4 возможные реакции между ними

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:20
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = 2NaNO3 + CaCO3

    Na2CO3 + 2AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2CO3

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3