Вычислите общее количество атомов в 0.5 моля Н2 О, 0.5 моля О2 и 0.5 моля SO3

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:36
    0
    N=m/M

    n (H20) = 18/0.5=36

    n (O2) = 16/0.5=32

    n (SO3) = 1536/0.5=3072