Масса молекулы хлорофилла равна 1,4 85 x 10 (-18) это степень) мг Вычислите молярную массу хлорофилла.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:18
    0
    1) 1 моль любого вещества содержит 6,022*10²³ молекул

    2) Следовательно, масса хлорофилла равна:

    1,485*10⁻¹⁸ * 6,022*10²³ = 894267 мг = 894,3 г

    Ответ: 894,3 г
  2. 21 июня, 08:45
    0
    1.485∗10-18 мг = 1.485 * 10^{-21}1.485∗10-21 г

    N_a = 6,02 * 10^{23}Na =6,02∗1023 моль⁻¹

    M = m*N_a = 1,485*6*10^{-21+23} = 8,91*100 = 891M=m∗Na =1,485∗6∗10-21+23=8 г/моль