Записать уравнение возможных реакций между веществами:

HCl

SO3

NaOH

CuCl2

AgNO3

CaO

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:05
    0
    HCl (кислота) + SO3 = реакция не идет

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    HCl + CuCl2 = реакция не идет

    HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

    SO3 + NaOH = NaHSO4

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    SO3 + CuCl2 = реакция не идет

    SO3 + AgNO3 = реакция не идет

    SO3 + CaO = CaSO4

    2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    2NaOH + 2AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2O + H2O

    NaOH + CaO = реакция не идет

    CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu (NO3) 2

    CuCl2 + CaO = реакция не идет

    AgNO3 + CaO = реакция не идет