Сколько граммов Вооды соответствует 0,3 моль воды?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:57
    0
    N = 0.3 (моль)

    m=n*M

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    m=0.3*18=5.4 (г)