Какова масса 5.6 л угарного газа?сколько молекул содержится в этом объеме газа

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:26
    0
    V (CO) = 5.6 л

    n (CO) = 5.6/22.4 = 0.25 моль

    n = m/M = = > m (CO) = n*M = 0.25*28 = 7 г

    n = N/Na = = > N (CO) = Na*n = 0.25 * 6.02 * 10²³ = 1.505 * 10²³ молекул.