Сколько литров углекислого газа образуется при сжигании 4,8 грамм углерода

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:44
    0
    С + O2=CO2

    кол-во (C) = m/M=4,8/12=0,4 моль

    кол-во (С) : кол-во (СО2)

    1:1

    0,4 : 0,4

    v (CO2) = кол-во*Vm=0,4*22,4=8,96 л