Вычисли количество вещества углекислого газа, который попадает в воздух при сжигании углерода количеством вещества 100 моль. ВЫчисли массу углерода и углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:00
    0
    С + O2 = CO2

    n (C) = n (CO2) = 100 моль

    m (C) = n*M = 100 моль * 12 г/моль = 1200 г = 1,2 кг.

    m (CO2) = n*M = 100 моль * 44 г/моль = 4400 г. = 4,4 кг.