Количество вещества в 56,7 г. нитрата цинка (2). A 0,2 моль б. 0,6 моль в. 0,3 моль г. 0,1 моль (Решение и ответ))

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:47
    0
    N = m/Mr

    Mr (Zn (NO3) 2) = 65 + 28 + 96 = 189 г/моль

    n = 56.7/189 = 0.3

    Ответ: в)