P (красн) + NaOH=

P (красн) + HNO3 =

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:18
    0
    P + 5HNO3 (к) = H3PO4 + 5NO2 + H2O

    4P + 3NaOH + 3H2O = PH3 + 3NaH2PO2