Какое количество вещества и массы H2O получается, если в реакцию вступил 6 грамм O

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:45
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = 6/32=0,1875 моль

    n (H2O) = 2n (O2) = 0,375 моль

    m (H2O) = 18*0,375=6,75 г