К 300 г 20% раствора добавили 50 г этой же соли. Какова массовая доля в новом растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:35
    0
    Масса соли в исходном растворе 300*0,2=60 г

    масса соли в конечном растворе 60+50=110 г

    масса конечного раствора 300+50=350 г

    массовая доля соли в конечном растворе 110/350=0,314 или 31,4%