Вычислить массовую долю хлорида натрия если 25 г хлорида растворились в 125 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:00
    0
    M (в-ва) = 25 (г)

    m (воды) = 125 (г)

    m (р-ра) = 25+125 = 150 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 25/150*100% = 16.67%