Помогите!

Дана схема превращений: Ca - - - > CaO - - - > Ca (OH) ₂ - - - > Сa₃ (PO₄) ₂

Напишите молекулярные уравнения химический реакций, с помощью которых можно осуществить данное превращения

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:05
    0
    2 Са + О2 = СаО

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    3 Са (ОН) 2 + 2 Н3 РО4 = Са3 (РО4) 2 + 6 Н2 О