Найти молекулярную формулу вещества, содержащегося 92,3% углерода и 7,7% водорода, относительная плотность от водорода ровна 39

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:10
    0
    39*2=78 г/моль

    n (C) = 0.923*78/12=6

    n (H) = 0.077*78=6

    С6 Н6-бензол