Написать уравнение реакций назвать образующие вещества

SO3+h2o=

P2O5+H2O=

K20+H20=

Ba0+H20 =

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:54
    0
    SO3+H2O=H2SO4 Cерная кислота

    P2O5+3H2O=2H3PO4 Фосфорная кислота

    K2O+H2O=2KOH Гидроксид калия

    BaO+H2O=Ba (OH) 2 Гидроксид бария