На дачном участке семья собрала хороший урожай овощей. для заготовки на зиму мама решила засолить огурцы. для этого она попросила приготовить раствор для засолки огурцов. рассчитайте массу соли и воды которая потребуется для приготовления 1000 граммов 7% раствора поваренной соли. напишите формулу поваренной соли

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:26
    0
    Привет! Сейчас решим

    NaCl - формула поваренной соли

    m (NaCl) = 1000*0,07 = 70 г

    m (H2O) = 1000*0,93 = 930 г

    Ничего сложного)

    Готово! Есть вопросы? Пиши!