В реакцию с раствором карбоната кальция вступает:

1) оксид меди 2

2) вода

3) хлорид натрия

4) соляная кислота

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:45
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    Ответ (4)
  2. 25 сентября, 14:17
    0
    Соляная к-та CaCO3+HCl=CaCl2+CO2↑+H2O