Сколько молекул (н. у.) содержится в 56 л сероводорода H2S?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:08
    -1
    n (H2S) = 56/22.4 = 2.5 моль

    N (H2S) = 2.5 * 6.02*10^23 = 1.505*10^24

    1.505*10^24 молекул