Полученние солей

Металл + Кислота-

Оксид + кислота -

Гидроксид + кислота

Соль1 + соль

Соль + активный металл

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:27
    0
    Мeталл + Кислота:

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Оксид + Кислота:

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Гидроксид + Кислота:

    NaOH + HCl + NaCl + H2O

    Соль + Соль:

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    Соль + Активный металл:

    CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu