Решить задачу. V (N₂ O₅) = 44 литра (Н. У. газа) Найти m-?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:00
    0
    N=V/Vm

    n=44/22,4=1,96 моль

    m=n*M

    m=1,96 моль*108 г/моль=211,7 г

    M (N2O5) 28+80=108

    Ответ: масса N2O5=211,7 г