Смешайте два газа: оксид азота 3 литра и кислород 4 литра. Определите объёмную долю каждого газа.

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:06
    0
    W=v (одного газа) / v (смеси двух газов) v (смеси двух газов) = 3+4=7 л w (NO) = 3/7=0.428=42.8% w (O2) = 4/7=0.572=57.2%
  2. 28 августа, 10:09
    0
    Объем всей смеси равен 3 литра + 4 литра = 7

    φ (оксида азота) = 3 литра/7 литров=0,428 (42,8%)

    φ (кислорода) = 4 литра/7 литров=0,572 (57,2%)