написать уравнение по схеме

1) оксид азота (II) + кислород = оксид азота (IV)

2) оксид азота (V) + оксид кальция = нитрат кальция

3) оксид углерода (II) + кислород = оксид углерода (IV)

4) оксид калия + оксид фосфора (V) = фосфат кали

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:48
    0
    2NO2+O2=2NO2

    N2O5+CaO=Ca (NO3) 2

    2CO+O2=2CO2

    3K2O+P2O5=2K3PO4
  2. 17 сентября, 02:24
    0
    2NO2+O2=2NO2

    N2O5+CaO=Ca (NO3) 2

    2CO+O2=2CO2

    3K2O+P2O5=2K3PO4