Определить число молей воздуха в комнате объемом 5*6*3 м при температуре 27 гр. С и давлении 10^5 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:45
    0
    Дано:

    р=10⁵ Па

    Т=300 К

    V = 90 м³

    R = 8,31 Дж / (моль*К)

    n-?

    Решение.

    n=m/M

    pV=nRT

    n=pV/RT

    n = 10⁵*90 / (8.31*300) = 3.61*10³ моль

    Ответ: 3,61*10³ моль