Найдите объём 44 граммов кислородами (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:42
    0
    Дано:

    m (O2) = 44 г n (O2) = m (O2) / M (O2) = 44 / 32 = 1,4 моль

    M (O2) = 32 г/моль V (O2) = Vm * n (O2) = 22,4 * 1,4 = 31,36 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O2)