Определить массу гексана при сжигании которого выделилось 72 г воды. Вычислить объем воздуха, затраченный на сжигание этой массы гексана.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:41
    0
    2 С6H14+19O2=12CO2+14H2O

    n (H2O) = 72/18=4 моль

    n (C6H14) = 0,57 моль

    m (C6H14) = 0,57*86=49 г

    n (O2) = 5,43 моль

    V (O2) = 5.43*22.4=121.6 Л