Разчитать какое количество вещества в молях содержаться В

а) 24 граммов углеродов

б) 49 граммов серной кислоты

в) 72 граммов воды

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:58
    0
    а) 24 граммов углерода n (C) = 24 г / 12 г / моль = 2 моль

    б) 49 граммов серной кислоты n (H2SO4) = 49 г / 98 г / моль = 0,5 моль

    в) 72 граммов воды n (H2O) = 72 г / 18 г / моль = 4 моль