Какому количеству вещества соответствует 6 г CUO

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:02
    0
    N (CuO) = m (CuO) / M (CuO)

    M (CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль

    n (CuO) = 6/80 = 0,075 моль