150 г воды растворилось в 50 г сахаре. какая будет процентная концентрация?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:25
    0
    Дано

    m (сахара) = 50 г

    m (воды) = 150 г

    Решение

    m = m (сахара) + m (воды) = 50 + 150 = 200 г

    w (сахара) = m (сахара) / m = 50 / 200 = 0.25 = 25%

    Ответ: 25%