Сокращенное ионное уравнение Fe (3+) + 3OH (-) ⇒ Fe (OH) 3 соответствует реакции (Выбрать ответ и дописать полное ионное уравнение)

а) FeOH3 + HCl ⇒ ...

б) FeCl3 + NaOH ⇒ ...

в) FePO4 + H2SO4 ⇒ ...

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:26
    0
    Ответ: б

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = >Fe (OH) 3↓+3Na (+) + 3Cl (-)
  2. 2 апреля, 03:00
    0
    Ответ: Б

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3