Укажите молекулу, которая имеет наибольшую массу: а) Н2 СО3, б) СО; в) Н3 РО4, г) СаСО3

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:27
    0
    а) М (H₂CO₃) = 2+12+48 = 62

    б) М (СО) = 12+16 = 28

    в) М (H₃PO₄) = 3+31+64 = 98

    г) М (CaCO₃) = 40+12+48 = 100

    Ответ: г