1. Концентрация гидроксид-анионов в растворе равна 10-12 моль/л. Определить рН раствора и реакцию среды

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:12
    0
    [OH-]=10^-12 моль/л

    pOH=-lg [OH-]=-lg 10^-12=12

    pH+pOH=14 pH=14-pOH=14-12=2

    pH=2