Запишите сокращенное ионное уравнение

3LiCO3+2HCL = 2LiCL+H2O+CO2

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:45
    0
    Li2CO3+2HCl=2LiCL+H2O+CO2

    2Li (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Li (+) + 2Cl (-) + H2O+CO2

    CO3 (2-) + 2H (+) = H2O+CO2