Сколько и каких частиц содержится в

а) моль озона

б) 2 моль воды H2O

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:33
    0
    а в 1 моль озона О3 содержится 6,02*10²³ молекул озона и 3*6,02*10²³=18,06 атомов кислорода

    в 2 моль Н2 О - содержится 2*6,02*10²³ = 12,04 молекул воды

    2*2*6,02*10²³ = 24,08*10²³ атомов водорода

    2*6,02*10²³=12,04*10²³ атомов кислорода
  2. 18 декабря, 21:33
    0
    А) О3 - 3 шт кислорода

    Б) 2 Н2 О - 4 шт водорода и 2 шт кислорода