1. сколько молекул в 5 литрах неона 2. сколько литров занимает 14 молекул хлора.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:59
    0
    n (Ne) = 5/22,4=0,22 моль

    N (Ne) = 0,22*6*10²³=1,32*10²³молекул

    n (CI2) = 14/6*10²³=2,3*10⁻²³моль

    V (CI2) = 22,4*2,3*10⁻²³=51,52*10⁻²³л