C---CO2---CaCO3---CaO---Ca (OH) 2---Ca3 (PO4) 2---P2O5

напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:23
    0
    С+О2=СО2

    СО2+СаО=СаСО3

    СаСО3=СаО+СО2

    СаО+Н2 О = Са (ОН) 2

    3 Са (ОН) 2+2 Н3 РО4 = Са3 (РО4) 2+6 Н2 О

    Ca3 (PO4) 2=P2O5 + 3 СаО