Химический элемент неона состоит из 90% неона-20 и 10% неона-22. Рассчитайте относительную массу смеси изотопов!

Точность - 0,1.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:41
    0
    Mср=m1*n1+m2*n2

    m1=20*0,9=18

    m2=22*0,1=2,2

    18+2,2=20,2