V (NH3) - 18 л

найти n и m NH3

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:25
    0
    N (количество вещества) = V (объём при н. у.) / Vm (молярный объём) = 18/22.4 = 0,8 моль

    m (масса) = n (количество вещества) * M (молярная масса вещества) = 0,8*17 = 13.6 г