Помогите написать от 3 до 8 уравнений возможных реакций из этих веществ:

Au, CuO, Al, NaOH, HCl.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:18
    0
    CuO + Al = Al (два) O (три) + Cu

    Al + O = Al (два) O (три)

    NaOH + HCl = NaCl + H (два) О
  2. 10 мая, 08:40
    0
    1. Au+NaOH=AuOH

    2. CuO+HCI=CuH+OCl

    3. NaOH+CuO=NaCu+OH