1. Укажи химический символ химического элемента, содержание которого в живых организмах самое высокое.

2. Какой должна быть масса образца серебра, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце меди массой 640 г?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:28
    0
    1. O - кислород

    2. n (Cu) = 640/64 = 10 моль

    n (Ag) = 10 моль

    m (Ag) = 10*108 = 1080 г = 1 кг 80 г