Составьте 20 уравнений химических реакций

5 оксидов

5 бромидов

5 фторидов

5 сульфидов

Например: 2 Н + О2 = 2 Н2 О

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:16
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    4Cu + 3O2 = 2Cu2O3

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    N2 + O2 = 2NO

    N2 + 2O2 = 2NO2

    2K + Br2 = 2KBr

    2Na + Br2 = 2NaBr

    2Cu + Br2 = 2CuBr

    Cu + Br2 = CuBr2

    2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    O2 + 2F2 = 2OF2

    N2 + F2 = N2F2 (~ 2NF)

    N2 + 2F2 = N2F4 (~ 2NF2)

    N2 + 3F2 = 2NF3

    Cu + F2 = CuF2

    Si + S = SiS

    Si + 2S = SiS2

    Zn + S = ZnS

    Fe + S = FeS

    2Al + 3S = Al2S3